TOURDOM.RU ВХОД
- НОВОСТИ
- СТРАНЫ
- БИРЖА
- КУРИЛКА
- HOTLINE.TRAVEL
- TOURDOM_STORE
Пассажиры рейса flydubai на весь день застряли в аэропорту Ашхабада «Нам сказали, что аэропорт большой – какая гостиница»
Туристы, которые минувшей ночью вылетели в Дубай на борту flydubai, продолжают пытаться добраться до ОАЭ. Если в Баку некоторых людей расселили в гостиницы, то пассажирам рейса FZ980 Екатеринбург — Дубай повезло гораздо меньше.
«Мы вылетели из Кольцово в 02:40. За 2 часа до прилета в Дубай мы начали снижаться, приземлились в итоге в Ашхабаде около 7 утра. Сейчас 20:00, и мы до сих пор сидим в неведении. Каждые 3 часа меняется информация на табло, и наш рейс переносится. Ни о какой гостинице речи не было – представители авиакомпании нам ответили, что аэропорт большой, места хватит всем. Еду раздали только через 10 часов после приземления», – рассказала туристка в беседе с журналистом TourDom.ru.
На какое то время рейс и вовсе пропал с табло. «Сейчас на табло указано 21:00, но, скорее всего, опять перенесут — уже не верим. Идут разговоры, что могут вообще на утро сдвинуть и, соответственно, ночевать все будут в аэропорту. Мы самостоятельно летим, так что другой информации нет. Знаем только, что наша стыковка в ОАЭ на рейс в Будапешт сгорела. Соседи обращались к туроператору, там сказали, что вроде как в 22:30 самолет все-таки отправят».
Как утверждают туристы, некоторым пассажирам потребовалась медицинская помощь.
«Люди очень уставшие, некоторым детям уже вызывали врача. У ребенка астма, а багаж же нам не отдали, соответственно, все лекарства у них были в чемодане. Но надо отдать должное – быстро среагировали врачи».